Navigation







Amis et Passionnés du Père-Lachaise - Les personnages

81ème à 90ème division

dimanche 11 septembre 2005.
 

81ème division


-  BACON Victor
-  BRUN Charles
-  CAPELLARO Charles-Romain
-  CONRAD Alfred
-  DEJAZET Virginie
-  MAUD’HUY Ernest
-  MOISSAN Henri
-  RUEL Xavier
-  VIALAR Paul

82ème division


-  BIENVENÜE Fulgence
-  DASSON Henry
-  GUIRAUD Ernest
-  HEMMLER Juliette
-  LOEBNITZ Jules
-  MOOG Frédéric Charles
-  POUSSIN Maurice et André
-  ZOUBALOFF Aloïs de

84ème division


-  ELUARD Nusch
-  VERNEUIL Louis
-  ZAKEERI Ibrahim

85ème division


-  CASTIGLIONE Virginia Verasis di
-  CHRISTIAN-JAQUE
-  DALSTEIN Jean Baptiste
-  DONOP Raoul Marie
-  FONTANAROSA Lucien
-  HAHN Reynaldo
-  HEDAYAT Sadecq
-  LACOMBE Louis
-  OUDE (reine d’)
-  PERDIGUIER Agricol
-  POLIN
-  POPESCO Elvire
-  PROUST Marcel
-  RAPILLY Albert
-  SOUDAY Paul
-  TREJEAN Guy
-  TRUJILLO Rafael

86ème division


-  APOLLINAIRE Guillaume
-  PEZON Jean
-  REGNIER Henri de

87ème division : columbarium

(les cendres sont contenues dans des cases cinéraires)

Site officiel du crématorium. Une descrition et une imagerie parfaite, ainsi que la réglementation en vigueur à la date de ce jour... Règles, devenir des cendres, etc.

-  ABRIES Paul
-  ADDA Serge
-  AGASTHIAR S.
-  ALEXANDRIAN Maud
-  ANONYME monument
-  APERY Roger
-  ARNAUD Francis
-  ARON Jean-Paul
-  ARRIGHI Odilon
-  AUDEVE Yves
-  BALLUE Auguste Eléonor
-  BARTHELEMY Henri
-  BASTIEN Arthur
-  BARRY Joseph
-  BATHORI Jane
-  BAUDUIN Jean
-  BEHRAKIS Sigrid
-  BENEDICTUS Edouard
-  BERNARD Léon
-  BENSUSSAN René
-  BERGEON Léon
-  BERNARD Jean-Louis
-  BERSTEIN Boris
-  BERTHET Suzanne
-  BETIS Constant Amédée
-  BESNARD Jean
-  BETOVE Maurice
-  BEURNIER Maurice
-  BEVOT Charles
-  BIGNOLAIS Gérard
-  BIZARDEL Robert
-  BIZOS Yves
-  BO Lars
-  BOSSUS Raymond
-  BOUCHET (Brutus) Paul-Emile
-  BOURDREAU Pierre
-  BLIN Roger
-  BOULLE Pierre
-  BOULONNOIS Léon
-  BOULOS Paul
-  BOURNEVILLE Désiré Magloire
-  BOUTAREL Amédée
-  BOUTEFROY Eugène
-  BRAMSON Karen
-  BRASIER Jean
-  BREUILLAC Jean
-  BRIDEL Marc
-  BROSSOLETTE Pierre
-  BRUNEAU Pierre
-  CAFFI Andréa
-  CALLAS Maria
-  CAMUS Marcel
-  CARNOY Gilles
-  CASSAN Lionel
-  CASTEX Pierre
-  CAVEL Adeline
-  CELIS Elyane
-  CERVERTTI Dominique
-  CHARVEL Pierre
-  CHASSIN Henri
-  CHENOT Fernand
-  CIESLEWICZ Roman
-  CLAUDE René
-  CLAVET Jean
-  COEN Antonio
-  CLAUDE René
-  COHL Emile
-  COLLARD Emile
-  CONCHON Georges
-  CONSIDERANT Victor
-  CRESPIN Régine
-  CRESPIN Lucy
-  D’ARSAC Auguste
-  DAC Pierre
-  DALBRAY Muse
-  DAUS Rudolf Laurence
-  DEBOGORY Natalie
-  DEBREU Gérard
-  DEDIEU Hélène
-  DEHARME Lise
-  DELACOUR Jean-François
-  DELIMAL François
-  DELIUS Marcel
-  DENIZARD Orens
-  DESBOIS Jules
-  DESVAUX Emile
-  DIDERAL Edouard
-  DORSEY Pierre
-  DRAKE DEL CASTILLO Monique
-  DUMAY Jean-Baptiste
-  DUMONT Dominique
-  DONA Gaston
-  DUKAS Paul
-  DUNCAN Isadora
-  EDMOND-VILLANUEVA Sophie
-  EISENBEIS Suzanne
-  ERNOTTE LEROUX Berthe
-  ERNST Max
-  FAGNEN Yanne
-  FASANO V.
-  FAY Victor
-  FENEON Felix
-  FIORI Henri
-  FISCHER Michelle
-  FOUCHER Armand
-  FOUGEYROLLAS Pierre
-  FRAGSON
-  FRAIGNEAU André
-  FRANCEY Marie
-  FRANCK Pierre
-  FUISSEAUX Léon de
-  FULLER Loïe
-  GABRIEL Jacques
-  GAIGNON Anne Marie
-  GAILLARD Roger
-  GAMBLIN Lucien
-  GANE Stéfan
-  GANNZL Serge
-  GAUDRY Jean
-  GAUTHIER Paule
-  GERBEAU Annie
-  GEYMOND Jean-Louis
-  GIBAUD Paul
-  GILLES André
-  GIOVANNETTI Jean Pierre
-  GOLDKORN Georges
-  GOLESTAN Stan
-  GOREVA Véra
-  GOSSELIN Jean
-  GOVAERTS Gilbert
-  GRAFF Tony de
-  GRANET Marcel
-  GRAPELLI Stephane
-  GRELLO Jacques
-  GRILHE GEORGES
-  GRIMAUD Louis Edouard
-  GUESDE Jules
-  GUILLEMOT Maurice
-  HAAR Michel
-  HALARY Pierre
-  HELBLING Adolphe
-  HELLIAN Jacques
-  HENRI Florence
-  HOCQUENGHEM Guy
-  IMBERT Albert
-  INYOKA NYOTA
-  ISOU Isidore
-  JABES Edmond
-  JEROME Jean
-  JEREMITCH Nicolas
-  JULLIAN Philippe
-  KANE Dany
-  KATCHA Vahé
-  KAUFMANN Wolf
-  KERMAN Patrick
-  KESZEI Istvan
-  KOENING Théodore
-  KOPPE Louise
-  KRASNO Rodolfo
-  KUPKA Frantisek
-  LABRY Pierre
-  LACHÂTRE Maurice
-  LAGARCE Jean-Luc
-  LAISANT Albert
-  LALANDE Jacques
-  LAMUDE Jean
-  LAPARRA Jules
-  LARCONE Sunsiaré de
-  LAUGHLIN Clarence John
-  LE BASSER Francis
-  LE MARCHAND Marcel
-  LEFEBVRE Georges
-  LEGITIMUS Darling
-  LESZEK Mikolajczyk
-  LIMOUSE Roger
-  LISSAGARAY Hippolyte Prosper
-  LITVAK Anatole
-  LOCHE Jocelyne
-  LORULOT André
-  LOU BLIC Yves
-  LOUVET Jacqueline
-  LUTAUD Charles
-  MAD Lucio
-  MAGNE Michel
-  MAIGNAN Maurice
-  MAITREJEAN Rirette
-  MAKHNO Nestor
-  MANONNI Octave
-  MARCONI Jean
-  MARKEN Jane
-  MARNAC Jane
-  MAXUDIAN Max
-  MELLER Simon
-  MENUTLionel
-  MERA Edith
-  MERETHYS Marcel
-  MERWART Emile
-  METAYER Pierre
-  METTHEY André
-  MEZZROW Mez
-  MICHEA Abel
-  MIDDELDON Derek
-  MILCOVEANU Dimitru
-  MILLARD Ernest
-  MILON Michaël
-  MINC Paula
-  MINEVITCH Borrah
-  MIQUEL Jean Pierre
-  MITRI Nathalie (NANOU)
-  MOCAER Pierre
-  MOLINIER Raymond
-  MOLNAR François
-  MONATTE Pierre
-  MONDA
-  MONTHEUS
-  MONTEIL Alain
-  MOREAU Charles
-  MOSNIER Charles
-  MOULIN Jean
-  NAVARRE Louis
-  NIKOLAIS Alwin
-  NORO Line
-  ODZIKOWSKI Félika
-  OLIVE Olivier Caudron
-  OPHÜLS Max
-  PABST Camille
-  PACADIS Alain
-  PARAY Christiane
-  PAVEZ Hector
-  PELLETAN Camille
-  PEREC Georges
-  PETIT Georges
-  PEYREBRUNE Georges de ( Mathilde)
-  PICART-LE-DOUX Jean
-  PIERRE Eugénie
-  PIERRE JACQUES Pierre Daniel
-  PIGNOT Emile
-  PILCER Harry
-  PINEIRO Juan Bautista
-  PIRAMOWICZ Zofja
-  PITTINI Bruno
-  PIVERT Marceau
-  POIRIER Clovis
-  POIRIER Henri
-  POPEREN Jean
-  PRIM Bernard (Moustique)
-  PRIVAT Jo
-  PROD’HOMME Jacques Gabriel
-  RABY Michel
-  RADIOLO 5Marcel Laporte)
-  RAICU Lucian
-  RAVELIN Jules
-  RAYNAUD Jean
-  La REGIA
-  RENOOZ Céline
-  REVEL Paul
-  RICHARD Marthe
-  ROGELIN Thierry
-  ROLLA
-  ROSENTHAL Manuel
-  ROUXEL Jacques
-  ROYER Emile
-  RUBIA Nina
-  RUINARD Paul
-  SABATIER-GAZAN J.H.
-  SABIONCELLO Zlatka
-  SANDERSON Sybil
-  SASSE CASTAN Marie
-  SCHMAEHLING Konstanty
-  SCHULTZ Leff
-  SWOB Maurice
-  SERATZKY Jean Alphonse
-  SEYDEN Janina
-  SYLVAIN
-  SYLVAIN Louise
-  SILVERMAN Howard
-  STRAUS Isidore
-  STUCKOLD Stanislas
-  SYAMOUR Marguerite
-  SYNEK Emil
-  TAINSy Andrée
-  TARDY Henri
-  TAREL
-  TERVAGNE Georges de
-  THEVENET René
-  TOESCA Maurice
-  TORRES Henri
-  TREHOT Lise
-  TROUBLE Christine
-  TROUPLIN Michel
-  TROW Karin
-  TRUFFAUT Fernand
-  TRUONG TANG
-  TUROT Henri
-  VAILLOT René
-  VALADARES Manuel
-  VALUDE Pierre
-  VAN ZANDT Marie
-  VERNAY Robert
-  VICTOR H.W.
-  VIDALIN Robert
-  VILLAT Henri
-  VUILLERMOZ Emile
-  WAGUE Georges
-  WALTER Jules
-  WERTH Léon
-  WESSEBECHER Friedrich
-  WOLS Wolfgang
-  WOLS Gretry
-  WRIGHT Richard
-  ZAVATTA Achille
-  ZERAFFA Michel
-  ZERVOS Socrate
-  ZIWES Armand

88ème division


-  GRASSET Bernard
-  HILLAIRET Jacques
-  JOUHAUX Léon
-  LAURENCIN Marie
-  PICARDAT René
-  TOBY Harriet

89ème division


-  BERTILLON Alphonse
-  COLONNE Edouard
-  COURTELINE Georges
-  DAUPHIN Claude
-  DUVERNOIS Henri
-  FERRIE Gustave
-  FRANC-NOHAIN
-  FRANTZEN Gustave
-  GINSBURG Alexandre
-  GROUSSET Pascal
-  HARAUCOURT Edmond
-  KARAGEORGEVITCH Bojidar
-  LE BON Gustave
-  LECOCQ Charles
-  LUCIPIA Louis
-  MOREAS Jean
-  NOHAIN Jean
-  OZY Alice
-  PACRA Ernest
-  PAILLERON Edouard
-  PATINO Anténor
-  ROUSSEL Raymond
-  TATA Jehangir
-  WILDE Oscar
-  ZBOROWKI Léopold
-  ZBOROWSKA Anna

90ème division


-  BERTOL GRAIVIL Eugène
-  COOLUS Romain
-  DIRYS Jane
-  DURONSSOY Alexandrine
-  ESPONET Eugène
-  GUILLAUME Georges lieutenant
-  HELLER Stephen
-  MERODE Cléo de
-  MESSEIDA ou Messaïda
-  URBAIN Raoul
-  WALDTEUFEL Emile
-  ZEHREN Jean