Navigation







Amis et Passionnés du Père-Lachaise - Les personnages

11ème à 20ème division

dimanche 11 septembre 2005.
 

11ème division

.

-  ADAM Gabriel Ambroise
-  ADELON nicolas Philibert
-  ADVISARD Alexandre d’
-  ALBERT Maurice
-  ALBERT Paul
-  ANSIAUX Antoine
-  ARBELOT Fernand
-  BARTHOU Louis
-  BELLINI Vincenzo
-  BERNARDIN de SAINT-PIERRE Henri
-  BERTHIER Victor
-  BERVIC Guillaume
-  BIZEAU Nicolas Hugues
-  BOIELDIEU François
-  BOUFFLERS Stanislas de
-  BREGUET Abraham Louis
-  BREGUET Antoine
-  BREGUET Louis
-  BRONGNIART Adolphe Théodore
-  BRONGNIART Alexandre
-  BRONGNIART Alexandre Théodore
-  CARNOT Hippolyte
-  CAPET Marie Gabriel
-  CHABOT de L’ALLIER Georges
-  CHARLES Jacques
-  CHENARD Simon
-  CHERUBINI Luigi
-  CHOPIN Frederic
-  CONTADES Gaspard comte de
-  COURTEPEE François
-  CROSS William
-  DELILLE Jacques
-  DUFRENOY Adélaïde
-  DUFRENOY Armand Petit
-  DUGAZON Louise
-  ERARD Sébastien
-  FOURCROY Antoine François
-  GARAT Pierre Jean
-  GAVEAUX Pierre
-  GINGENE Pierre Louis
-  GRETRY André
-  HAMELIN Fortunée
-  JENIN DE MONTEGRE François
-  LA HARPE Jean-François
-  LAKANAL Joseph
-  MERCIER Louis-Sébastien
-  MILANOLLO Margherita-Maria
-  MILANOLLO Teresa
-  NEVEU Ginette
-  NITTIS Joseph de
-  PARNY Evariste
-  PETRUCCIANI Michel
-  REGNAULT de SAINT-JEAN d’ANGELY Michel
-  REVERONY SAINT CYR baron de
-  RICHEBOURG Comtesse de
-  SAINT-LAMBERT Jean-François de
-  VAN SPANDOUCK Gérard
-  WEMYSS Francis

12ème division


-  ARNOVET (chapelle de famille)
-  BALMONDIERE Joséphine de la
-  BOYER Jean-Pierre
-  BOYER Philoxène
-  CARRIES Jean
-  GERICAULT Théodore
-  GERICAULT Hippolyte
-  TALMA François-Joseph

13ème division


-  BLANCHARD Madeleine Sophie
-  BOUTTE Jean-Luc
-  DUBREUIL Amélina (Tallendiéra)
-  FEVRIER Henry
-  FEVRIER Victor Jules
-  FONTENIER Joseph Adrien
-  GOSSEC François
-  HEROLD Louis
-  KREUTZER Rodolphe
-  LALLEMAND Nicolas
-  MAGIN Milosz
-  MEHUL Etienne
-  MICOUD d’UMONS Charles Emmanuel
-  PERIER Casimir
-  PIERNE Gabriel
-  PLEYEL Ignaz
-  SCHNEIDER Eugène

14ème division


-  ARTAIZE-ROQUEFEUIL Alexandre Pierre, D’
-  BALLOUHEY Jean Claude
-  BERNARD LEON Jean-Pierre
-  BIGOT de PREAMENEU Felix
-  BIS Hippolyte
-  DES MICHELS Louis Alexis, général
-  DESTOUFF, baron MILLET de MUREAU Louis Antoine
-  FRESNEL Augustin
-  HERIAT Philippe
-  LAURISTON Jacques Law de
-  MOLTENI Pierre François Antoine
-  PIEYRE Pierre
-  PUIBUSQUE Adolphe de
-  ZIMMERMANN Daniel

15ème division


-  AMUSSAT Jean Zuléma
-  BENJAMIN Judah Philip
-  COGNIET Léon
-  DESPEAUX Eloi
-  GAMBEY Henry
-  GARAT Henri
-  GARNOT Prosper
-  GRENIER Pierre Eugène
-  LEMERRE Alphonse
-  RODENBACH Georges
-  VOGÜE Melchior de

16ème division


-  ARTOIS honoré Prosper D’
-  BERARD Christian
-  COUCHERY Victor
-  DOMON Jean Siméon
-  GERMAIN Sophie
-  KOCHNO Boris
-  LA BEDOYERE Charles de
-  LEVAIGNEUR Louis Félix
-  YON Edmond
-  ZIEGLER Pierre-Marie

17ème division


-  AUBER DU PETIT-THOUARS Abel
-  BANCE Charles
-  CHASLES Michel
-  COMTE Auguste
-  LEMAIRE Nicolas
-  MERCOEUR Elisa
-  VICTOR Claude

18ème division


-  CHAMPOLLION Jean-François
-  FLERS Robert de
-  GALL Franz
-  MONGE Gaspard
-  PERCY Pierre-François
-  PINEL Philippe
-  RASPAIL Benjamin
-  RASPAIL François
-  SCHILDKNECHT Jean

19ème division


-  AVRIL Jane
-  BORNE Ludwig
-  COT Pierre Auguste
-  DEMIDOFF Elisabeth
-  DU MANOIR Yves
-  DURET Francisque
-  GARNIER-PAGES Louis-Antoine
-  GEOFFROY SAINT-HILAIRE Etienne
-  GRAWEZ Bruno Joseph
-  GUET VALENTIN Anna
-  HAHNEMANN Samuel
-  HOENTSCHEL Georges
-  LAVEDAN Henri
-  LOISON Henri Louis
-  PERRY Pierre Antonin
-  RAFFARD de MARCILLY Bénigne Pierre
-  SAMOÏLOVA Yulia, comtesse

20ème division


-  BERNARD Claude
-  CLAIRON Melle
-  CONTAT Louise
-  ISABEY Eugène
-  ISABEY Jean-Baptiste
-  MAZET Louis
-  MILCENT Marie-Madeleine
-  MORELLET André
-  OUVRARD Gabriel
-  RAUCOURT Melle
-  ROUILLE Joseph Alexandre